第100回全国高校野球選手権 北北海道大会 高校野球TOPへ

[7月21日] 決勝(21日・旭川スタルヒン)

旭川大高 5 - 3 クラーク

[7月20日] 準決勝

クラーク 9 - 6 北見北斗
旭川実 8 - 9 旭川大高

[7月18日] 準々決勝

旭川龍谷 1 - 13 クラーク
紋別 0 - 5 旭川実
帯広大谷 2 - 3 旭川大高

[7月17日] 準々決勝

釧路江南 2 - 6 北見北斗

[7月17日] 1回戦

士別翔雲 0 - 7 帯広大谷
旭川大高 7 - 2 白樺学園

[7月16日] 1回戦

クラーク 14 - 0 帯広柏葉
岩見沢農 4 - 6 紋別
釧路明輝 3 - 5 旭川実

[7月14日] 1回戦

武修館 2 - 3 釧路江南
帯広工 1 - 8 北見北斗
旭川龍谷 3 - 1 旭川工

[7月04日] 旭川地区代表決定戦

旭川大高 8 - 1 旭川永嶺
旭川龍谷 11 - 1 旭川南

[7月03日] 空知地区代表決定戦

滝川 0 - 11 岩見沢農

[7月02日] 釧根地区代表決定戦

別海 2 - 14 釧路明輝
標茶 1 - 6 釧路江南
釧路工 1 - 2 武修館

[7月02日] 旭川地区代表決定戦

旭川実 10 - 3 旭川明成
富良野 1 - 6 旭川工

[7月02日] 空知地区代表決定戦

クラーク 7 - 1 岩見沢東

[7月01日] 空知地区2回戦

深川西 0 - 1 滝川
滝川西 0 - 2 岩見沢農

[7月01日] 釧根地区2回戦

根室・根室西・標津・羅臼 0 - 10 釧路工
武修館 9 - 7 釧路湖陵

[7月01日] 十勝地区代表決定戦

帯広大谷 10 - 0 広尾
江陵 1 - 4 白樺学園

[7月01日] 北見地区代表決定戦

網走南ケ丘 0 - 2 紋別
北見北斗 4 - 3 北見工

[7月01日] 名寄地区代表決定戦

天塩 7 - 17 士別翔雲

[6月30日] 空知地区2回戦

クラーク 5 - 0 岩見沢緑陵
岩見沢東 9 - 2 滝川工

[6月30日] 北見地区2回戦

網走桂陽 5 - 6 北見北斗
北見柏陽 3 - 4 北見工

[6月30日] 釧根地区2回戦

釧路北陽 0 - 8 釧路明輝
白糠 2 - 10 標茶
釧路江南 7 - 0 霧多布

[6月30日] 名寄地区3回戦

天塩 5 - 3 名寄
稚内大谷 1 - 2 士別翔雲

[6月30日] 十勝地区代表決定戦

帯広緑陽 0 - 5 帯広柏葉
帯広北 2 - 13 帯広工

[6月30日] 旭川地区2回戦

旭川永嶺 19 - 0 上富良野・東川
旭川龍谷 4 - 3 旭川北
上川 8 - 16 旭川南

[6月29日] 北見地区2回戦

遠軽 0 - 1 網走南ケ丘
北見緑陵 0 - 5 紋別

[6月29日] 空知地区1回戦

岩見沢西 0 - 6 滝川西
栗山 1 - 9 岩見沢農

[6月29日] 旭川地区2回戦

富良野 3 - 2 旭川東
旭川工 11 - 0 旭川農
旭川大高 18 - 2 留萌

[6月28日] 名寄地区2回戦

稚内 1 - 11 天塩
名寄産 0 - 14 士別翔雲

[6月28日] 空知地区1回戦

美唄尚栄 3 - 12 滝川工
滝川 6 - 3 芦別

[6月28日] 釧根地区2回戦

別海 5 - 3 中標津

[6月28日] 釧根地区1回戦

釧路工 11 - 0 釧路商・釧路東・阿寒
武修館 10 - 0 弟子屈

[6月28日] 旭川地区2回戦

旭川実 10 - 5 旭川西
旭川明成 11 - 9 旭川商

[6月27日] 名寄地区2回戦

浜頓別 1 - 11 名寄
稚内大谷 14 - 4 枝幸

[6月27日] 名寄地区1回戦

天塩 9 - 3 豊富

[6月27日] 旭川地区1回戦

富良野緑峰 0 - 11 旭川北

[6月26日] 十勝地区2回戦

広尾 6 - 3 本別
江陵 8 - 1 帯広南商
帯広三条 2 - 15 白樺学園

[6月26日] 空知地区1回戦

砂川 1 - 8 岩見沢緑陵
夕張・月形・深川東 0 - 9 岩見沢東

[6月26日] 釧根地区1回戦

中標津 20 - 0 厚岸翔洋
釧路高専 11 - 12 標茶

[6月26日] 旭川地区1回戦

旭川東 17 - 7 旭川高専
留萌 9 - 2 羽幌

[6月25日] 十勝地区2回戦

鹿追 3 - 12 帯広北
清水 3 - 13 帯広工
帯広大谷 4 - 3 帯広農

[6月25日] 北見地区1回戦

北見北斗 6 - 4 北見商
北見柏陽 8 - 0 女満別

[6月24日] 十勝地区2回戦

足寄 3 - 4 帯広緑陽
帯広柏葉 10 - 0 芽室

[6月24日] 十勝地区1回戦

池田 3 - 5 帯広南商

[6月24日] 北見地区1回戦

美幌 4 - 9 網走南ケ丘
北見緑陵 6 - 3 津別・留辺蘂・斜里

[6月23日] 十勝地区1回戦

帯広北 8 - 2 上士幌・更別農・士幌・新得・大樹
音更 1 - 8 帯広農
  • 会員登録
  • ログイン
今日の天気(05:00発表)
名古屋
曇り時々晴れ
29 ℃/--
東京
曇り時々晴れ
26 ℃/--
大阪
晴れ後曇り
29 ℃/--
  • 東名, 名神, 東名阪道, 名古屋高速で渋滞情報あり。
  • 登録路線が未設定です。
  • 公式 Twitter はこちら
  • 公式 Facebook はこちら
クラウドファンディング 夢チューブ 中日新聞
東京新聞 電子版
中日販売サポート
東海テレビ 庄野アナと 新聞を音読してみよう!
中日防災ナビ
こどもウイークリーのこーなー
過去の企画・特集