第100回全国高校野球選手権 南北海道大会 高校野球TOPへ

[7月22日] 決勝(22日・札幌円山)

北照 15 - 2 駒大苫小牧

[7月21日] 準決勝

北海道栄 3 - 4 駒大苫小牧
札幌日大 2 - 6 北照

[7月19日] 準々決勝

北海 1 - 8 駒大苫小牧
北照 4 - 2 札幌第一
北星学園大付 3 - 10 札幌日大

[7月18日] 準々決勝

札幌光星 3 - 7 北海道栄

[7月18日] 1回戦

札幌山の手 3 - 4 北星学園大付
函館ラサール 0 - 10 札幌日大

[7月17日] 1回戦

札幌白石 2 - 3 駒大苫小牧
北照 2 - 1 知内
札幌第一 3 - 0 北海道大谷室蘭

[7月16日] 1回戦

札幌大谷 2 - 9 札幌光星
函館大有斗 1 - 6 北海道栄
札幌創成 3 - 13 北海

[7月04日] 札幌地区代表決定戦

札幌山の手 5 - 1 札幌東陵

[7月03日] 札幌地区代表決定戦

札幌創成 20 - 16 札幌南
立命館慶祥 4 - 9 札幌光星

[7月03日] 小樽地区代表決定戦

北照 9 - 7 小樽潮陵

[7月02日] 札幌地区代表決定戦

北星学園大付 10 - 0 北広島
北海 11 - 1 札幌厚別

[7月01日] 札幌地区代表決定戦

札幌日大 5 - 3 北海学園札幌
札幌国際情報 0 - 4 札幌白石
札幌大谷 9 - 2 札幌琴似工
札幌第一 6 - 0 札幌啓北商

[7月01日] 室蘭地区代表決定戦

駒大苫小牧 9 - 2 浦河
北海道大谷室蘭 7 - 0 苫小牧南
北海道栄 9 - 1 室蘭清水丘

[7月01日] 小樽地区3回戦

北照 3 - 0 小樽桜陽
岩内 6 - 11 小樽潮陵

[6月30日] 小樽地区2回戦

寿都 6 - 10 小樽桜陽
小樽未来創造 0 - 12 岩内

[6月30日] 札幌地区2回戦

北広島 12 - 2 札幌北斗
札幌創成 1 - 0 札幌新川
札幌南 9 - 3 石狩翔陽
立命館慶祥 7 - 0 札幌月寒
札幌光星 14 - 7 恵庭南

[6月30日] 函館地区代表決定戦

函館大有斗 6 - 0 函館中部
知内 3 - 2 函館
函館ラサール 2 - 1 函館大柏稜

[6月30日] 室蘭地区2回戦

室蘭東翔 2 - 4 苫小牧南
北海道栄 3 - 2 苫小牧中央
伊達緑丘 7 - 8 室蘭清水丘

[6月29日] 小樽地区2回戦

北照 11 - 0 双葉
小樽潮陵 7 - 4 小樽水産

[6月29日] 札幌地区2回戦

東海大札幌 0 - 7 札幌大谷
札幌琴似工 5 - 2 大麻
北星学園大付 11 - 10 札幌藻岩
札幌静修 2 - 3 札幌厚別
札幌山の手 4 - 1 恵庭北
札幌東陵 9 - 0 江別

[6月29日] 函館地区2回戦

函館商 3 - 4 函館ラサール
函館大柏稜 8 - 1 江差

[6月28日] 札幌地区2回戦

北海学園札幌 2 - 1 北海道科学大高
札幌国際情報 8 - 0 札幌平岡
札幌白石 5 - 4 石狩南
札幌第一 5 - 3 とわの森三愛
札幌開成中教校 0 - 4 札幌啓北商
北海 9 - 0 札幌英藍

[6月28日] 函館地区2回戦

知内 6 - 2 函館稜北
檜山北 0 - 10 函館

[6月28日] 小樽地区1回戦

寿都 6 - 5 蘭越
〓知安(人ベンに惧のツクリ) 4 - 7 岩内

[6月28日] 室蘭地区2回戦

駒大苫小牧 5 - 2 苫小牧東
浦河 4 - 2 室蘭工
北海道大谷室蘭 7 - 0 静内

[6月26日] 札幌地区2回戦

札幌日大 10 - 0 札幌真栄

[6月26日] 函館地区2回戦

函館大有斗 8 - 0 七飯
函館中部 19 - 0 上ノ国

[6月26日] 室蘭地区1回戦

苫小牧中央 8 - 1 苫小牧工
登別青嶺 1 - 2 伊達緑丘

[6月26日] 札幌地区1回戦

札幌稲雲 0 - 1 札幌新川
札幌あすかぜ 1 - 8 札幌南
札幌東陵 5 - 2 札幌新陽
札幌旭丘 0 - 7 札幌月寒
札幌工 1 - 9 札幌光星

[6月25日] 室蘭地区1回戦

室蘭東翔 15 - 0 穂別
鵡川 5 - 6 苫小牧南

[6月25日] 函館地区1回戦

函館工 0 - 1 函館大柏稜
函館水産 2 - 4 江差

[6月25日] 札幌地区1回戦

札幌平岸 3 - 7 札幌琴似工
札幌東豊 1 - 12 札幌藻岩
北広島 9 - 0 札幌丘珠
札幌啓成 4 - 8 札幌英藍
札幌清田 4 - 7 札幌静修
札幌北陵 3 - 11 恵庭北

[6月24日] 室蘭地区1回戦

えりも・富川 1 - 22 室蘭工
苫小牧高専 1 - 10 静内

[6月24日] 函館地区1回戦

函館大谷 0 - 2 函館稜北
函館高専 2 - 3 檜山北
八雲 4 - 11 函館ラサール

[6月24日] 札幌地区1回戦

札幌龍谷学園 3 - 4 北海道科学大高
札幌平岡 16 - 1 札幌東
札幌西 0 - 3 札幌白石
札幌手稲 2 - 6 石狩南
札幌大谷 10 - 0 北広島西
とわの森三愛 8 - 1 野幌
札幌開成中教校 5 - 4 千歳
札幌西陵 4 - 6 札幌啓北商

[6月23日] 室蘭地区1回戦

苫小牧東 9 - 1 苫小牧西・伊達・白老東
室蘭栄 2 - 3 浦河

[6月23日] 函館地区1回戦

函館西 0 - 6 七飯
函館中部 11 - 1 南茅部・大野農・奥尻

[6月23日] 札幌地区1回戦

札幌真栄 6 - 0 札幌南陵
北海学園札幌 6 - 5 札幌北
  • 会員登録
  • ログイン
今日の天気(05:00発表)
名古屋
曇り時々晴れ
29 ℃/--
東京
曇り時々晴れ
26 ℃/--
大阪
晴れ後曇り
29 ℃/--
  • 東名, 名神, 東名阪道, 名古屋高速で渋滞情報あり。
  • 登録路線が未設定です。
  • 公式 Twitter はこちら
  • 公式 Facebook はこちら
クラウドファンディング 夢チューブ 中日新聞
東京新聞 電子版
中日販売サポート
東海テレビ 庄野アナと 新聞を音読してみよう!
中日防災ナビ
こどもウイークリーのこーなー
過去の企画・特集