第100回全国高校野球選手権 西東京大会 高校野球TOPへ

[7月30日] 決勝(30日・神宮)

日大鶴ケ丘 3 - 5 日大三

[7月26日] 準決勝

東海大菅生 6 - 9 日大三
国士舘 5 - 7 日大鶴ケ丘

[7月23日] 準々決勝

東海大菅生 5 - 3 八王子学園八王子
創価 2 - 3 日大鶴ケ丘

[7月22日] 準々決勝

日大三 8 - 6 片倉
国分寺 2 - 4 国士舘

[7月20日] 5回戦

東海大菅生 6 - 3 八王子北
専大付 1 - 3 八王子学園八王子
創価 5 - 2 昭和
日大鶴ケ丘 19 - 15 明大中野八王子

[7月19日] 5回戦

日大三 13 - 2 駒大高
日野 1 - 5 片倉
拓大第一 4 - 6 国分寺
調布南 1 - 11 国士舘

[7月17日] 4回戦

東海大菅生 15 - 1 府中工
八王子北 4 - 2 桜美林
国立 6 - 9 専大付
八王子学園八王子 7 - 6 早実
創価 11 - 1 世田谷学園
昭和 6 - 4 田無
明治 0 - 7 日大鶴ケ丘
昭和第一学園 3 - 5 明大中野八王子

[7月16日] 4回戦

日大三 8 - 3 豊多摩
日大桜丘 4 - 7 駒大高
小平 4 - 12 日野
片倉 6 - 4 国学院久我山
拓大第一 4 - 3 法政
狛江 4 - 7 国分寺
武蔵野北 3 - 4 調布南
工学院大付 2 - 14 国士舘

[7月15日] 3回戦

東海大菅生 10 - 0 東村山西
府中工 4 - 3 駒場学園
日大二 10 - 11 八王子北
明星 15 - 16 桜美林
石神井 1 - 9 国立
専大付 3 - 2 府中西
八王子学園八王子 3 - 2 佼成学園
早大学院 3 - 11 早実
拝島 1 - 8 昭和第一学園
成蹊 6 - 13 明大中野八王子

[7月14日] 3回戦

創価 10 - 4 聖パウロ学園
桐朋 7 - 9 世田谷学園
大泉 0 - 10 昭和
田無 6 - 2 富士森
明治 2 - 1 東京都市大付
永山 5 - 6 日大鶴ケ丘
東大和 1 - 2 拓大第一
多摩大聖ケ丘 6 - 12 法政
狛江 10 - 9 中大杉並
中大付 0 - 6 国分寺
芦花 2 - 14 武蔵野北
調布南 7 - 1 松原

[7月13日] 3回戦

日大三 7 - 4 杉並
豊多摩 10 - 3 多摩工
日大桜丘 3 - 0 小平南
駒大高 9 - 2 東学大国際中教校
日本学園 0 - 1 小平
羽村 1 - 11 日野
町田工 0 - 8 片倉
八王子実践 4 - 6 国学院久我山
国際基督教大高 4 - 7 工学院大付
明学東村山 1 - 10 国士舘

[7月12日] 2回戦

東村山西 12 - 1 明星学園
町田 3 - 5 駒場学園
日大二 11 - 0 府中東
秋留台 1 - 8 八王子北
明星 10 - 0 久留米西
石神井 3 - 2 玉川学園
啓明学園 3 - 17 国立
専大付 9 - 4 田無工
光丘 1 - 6 府中西
東村山 0 - 10 八王子学園八王子
桜町 4 - 11 佼成学園
西 2 - 8 明治

[7月11日] 2回戦

深沢 0 - 10 府中工
聖徳学園 2 - 12 早大学院
桐朋 7 - 6 都武蔵
世田谷学園 5 - 4 上水
大泉 7 - 1 五日市・瑞穂農芸・田柄
四商 0 - 7 昭和
大東学園 3 - 20 田無
富士森 11 - 0 東京農
井草 0 - 15 東京都市大付
杉並工 3 - 4 永山
清瀬 0 - 10 日大鶴ケ丘
千歳丘 3 - 10 拝島
昭和第一学園 9 - 2 東京都市大等々力
立川国際中教校 6 - 9 成蹊

[7月10日] 2回戦

杉並 11 - 0 神代
多摩工 7 - 0 成城学園
日本学園 9 - 3 多摩
八王子実践 11 - 3 日野台
聖パウロ学園 6 - 4 帝京八王子
拓大第一 10 - 0 府中
立川 5 - 6 多摩大聖ケ丘
法政 15 - 1 帝京大高
国分寺 4 - 2 練馬
八王子桑志 9 - 13 芦花
山崎 0 - 12 武蔵野北
武蔵村山 0 - 3 調布南
東学大付 0 - 3 国際基督教大高
東大和南 4 - 5 明学東村山

[7月08日] 2回戦

豊多摩 8 - 4 錦城
日大桜丘 10 - 0 小平西
駒大高 8 - 2 総合工科
東学大国際中教校 16 - 6 東京電機大高
明法 0 - 4 小平
日野 13 - 0 東京高専
青梅総合 1 - 8 片倉
調布北 0 - 7 中大杉並
中大付 10 - 0 五商
工学院大付 11 - 1 小川

[7月08日] 1回戦

早大学院 11 - 0 三鷹中教校
聖パウロ学園 30 - 0 練馬工
松蔭 0 - 10 明治
拓大第一 8 - 5 大成

[7月07日] 2回戦

小平南 13 - 9 翔陽
福生 1 - 2 羽村
筑波大駒場 4 - 12 町田工
狛江 7 - 2 穎明館
松原 6 - 3 成瀬

[7月07日] 1回戦

武蔵 2 - 10 杉並
日野台 5 - 3 南多摩中教校
東村山西 15 - 2 松が谷
府中東 13 - 2 和光
久留米西 7 - 6 南平
東農大一 2 - 4 成蹊
保谷 3 - 6 明学東村山
  • 会員登録
  • ログイン
今日の天気(05:00発表)
名古屋
曇り時々晴れ
29 ℃/--
東京
曇り時々晴れ
26 ℃/--
大阪
晴れ後曇り
29 ℃/--
  • 現在、渋滞情報はありません。
  • 登録路線が未設定です。
  • 公式 Twitter はこちら
  • 公式 Facebook はこちら
クラウドファンディング 夢チューブ 中日新聞
東京新聞 電子版
中日販売サポート
東海テレビ 庄野アナと 新聞を音読してみよう!
中日防災ナビ
こどもウイークリーのこーなー
過去の企画・特集