2016年11月3日 15時28分現在

試合速報・結果

■第2ステージ 最終節 11月3日

チーム名スコアチーム名
福岡 0 - 4(終了)
(13:30 レベルファイブスタジアム)
新潟 0 - 1(終了)
(13:30 デンカビッグスワンスタジアム)
広島
鹿島 0 - 1(終了)
(13:30 カシマスタジアム)
神戸
川崎 2 - 3(終了)
(13:30 川崎市等々力陸上競技場)
G大阪
名古屋 1 - 3(終了)
(13:30 パロマ瑞穂スタジアム)
湘南
大宮 0 - 1(終了)
(13:30 NACK5スタジアム大宮)
F東京
浦和 1 - 1(終了)
(13:30 埼玉スタジアム)
横浜M
甲府 0 - 1(終了)
(13:30 山梨中銀スタジアム)
鳥栖
仙台 0 - 1(終了)
(13:30 ユアテックスタジアム仙台)
磐田

■第2ステージ 第16節 10月29日

チーム名スコアチーム名
F東京 1 - 0(終了)
(14:00 味の素スタジアム)
仙台
G大阪 3 - 1(終了)
(14:00 市立吹田スタジアム)
新潟
磐田 0 - 1(終了)
(14:00 静岡スタジアム)
浦和
鹿島 0 - 1(終了)
(14:00 カシマスタジアム)
川崎
1 - 2(終了)
(14:00 日立柏サッカー場)
大宮
湘南 1 - 0(終了)
(14:00 ShonanBMWスタジアム平塚)
甲府
広島 4 - 1(終了)
(14:00 エディオンスタジアム広島)
福岡
鳥栖 2 - 2(終了)
(14:00 ベストアメニティスタジアム)
横浜M
神戸 3 - 0(終了)
(14:00 ノエビアスタジアム神戸)
名古屋

■第2ステージ 第15節 10月22日

チーム名スコアチーム名
福岡 1 - 2(終了)
(14:00 レベルファイブスタジアム)
甲府
新潟 1 - 2(終了)
(14:00 デンカビッグスワンスタジアム)
浦和
F東京 2 - 1(終了)
(14:00 味の素スタジアム)
鹿島
川崎 2 - 0(終了)
(14:00 川崎市等々力陸上競技場)
広島
2 - 3(終了)
(14:00 日立柏サッカー場)
鳥栖
名古屋 1 - 1(終了)
(14:00 豊田スタジアム)
磐田
大宮 3 - 2(終了)
(14:00 NACK5スタジアム大宮)
湘南
仙台 3 - 0(終了)
(14:00 ユアテックスタジアム仙台)
神戸
横浜M 2 - 2(終了)
(14:00 日産スタジアム)
G大阪

■第2ステージ 第14節 10月1日

チーム名スコアチーム名
磐田 1 - 2(終了)
(15:00 ヤマハスタジアム)
新潟
鹿島 1 - 3(終了)
(14:00 カシマスタジアム)
大宮
名古屋 5 - 0(終了)
(14:00 パロマ瑞穂スタジアム)
福岡
湘南 0 - 0(終了)
(19:00 ShonanBMWスタジアム平塚)
広島 0 - 1(終了)
(19:00 エディオンスタジアム広島)
F東京
鳥栖 2 - 3(終了)
(18:30 ベストアメニティスタジアム)
仙台
浦和 4 - 0(終了)
(14:05 埼玉スタジアム)
G大阪
甲府 0 - 4(終了)
(16:30 山梨中銀スタジアム)
横浜M
神戸 3 - 0(終了)
(19:00 ノエビアスタジアム神戸)
川崎

■第2ステージ 第13節 9月25日

チーム名スコアチーム名
福岡 1 - 4(終了)
(14:00 レベルファイブスタジアム)
神戸
新潟 0 - 2(終了)
(16:30 デンカビッグスワンスタジアム)
鹿島
G大阪 3 - 3(終了)
(16:00 市立吹田スタジアム)
F東京
磐田 0 - 0(終了)
(15:00 ヤマハスタジアム)
湘南
川崎 3 - 2(終了)
(19:00 川崎市等々力陸上競技場)
横浜M
1 - 0(終了)
(19:00 日立柏サッカー場)
甲府
大宮 1 - 1(終了)
(17:00 NACK5スタジアム大宮)
鳥栖
浦和 3 - 0(終了)
(15:00 埼玉スタジアム)
広島
仙台 1 - 2(終了)
(14:00 ユアテックスタジアム仙台)
名古屋

共同通信社提供

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点
1 レアンドロ ヴィッセル神戸 19
1 ウタカ サンフレッチェ広島 19
3 クリスティアーノ 柏レイソル 16
4 小林 川崎フロンターレ 15
4 大久保 川崎フロンターレ 15
6 興梠 浦和レッズ 14
6 ジェイ ジュビロ磐田 14
8 豊田 サガン鳥栖 13
9 武藤 浦和レッズ 12
9 ディエゴオリベイラ 柏レイソル 12
9 渡辺 ヴィッセル神戸 12
12 家長 大宮アルディージャ 11
12 ラファエルシルバ アルビレックス新潟 11
12 シモビッチ 名古屋グランパス 11
12 ペドロジュニオール ヴィッセル神戸 11
16 ハモンロペス ベガルタ仙台 10
16 金崎 鹿島アントラーズ 10
16 浦和レッズ 10
16 斎藤 横浜F・マリノス 10
20 中村 川崎フロンターレ 9
20 アデミウソン ガンバ大阪 9
20 長沢 ガンバ大阪 9

共同通信社提供

PR情報
  • 会員登録
  • ログイン
明日の天気(17:00発表)
名古屋
晴れ後一時雨
11 ℃/-1 ℃
東京
晴れ後曇り
11 ℃/1 ℃
大阪
晴れ後一時雨
12 ℃/1 ℃
  • 東名で渋滞情報あり。
  • 登録路線が未設定です。
  • 公式 Twitter はこちら
  • 公式 Facebook はこちら
東京新聞 電子版
中日販売サポート
東海テレビ 庄野アナと 新聞を音読してみよう!
平和の俳句 作品募集中
中日防災ナビ
こどもウイークリーのこーなー
過去の企画・特集